PROGRAMM

APRIL

18.04. | 18:30


18.04. | 21:00


19.04. | 19:00





22.04. | 20:00
26.04. | 19:00

24.04. | 21:00





25.04. | 18:30


29.04. | 20:00




MAI

02. 05. | 21:00


03.05. | 19:00


06.05. | 20:00


08.05. | 21:00










09.05. | 21:00





10.05. | 19:00
13.05. | 20:30

15.05. | 21:00








16.05. | 19:00





16.05. | 21:00





17.05. | 19:00






20.05. | 20:00
24.05. | 19:00


22.05. | 21:00








23.05. | 19:00


23.05. | 21:00


27.05. | 21:00



MABABANGONG BANGUNGOT | DER PARFÜMIERTE ALPTRAUM
PHI 1977, R: Kidlat Tahimik


GISHIKI
| DIE ZEREMONIE
J 1971, R: Nagisa Oshima


BOROM SARRET
SN 1962, R: Ousmane Sembène

BADOU BOY
SN 1970, R: Djibril Diop Mambéty

LA MUERTE DE UN BURÓCRATA
| DER TOD EINES BÜROKRATEN
Kuba 1966, R: Tomás Gutiérrez Alea


AFRIQUE-SUR-SEINE
F 1955, R: Paulin Soumanou Vieyra

CONCERTO POUR UN EXIL
CI/F 1968, R: Désiré Ecaré

LA HORA DE LOS HORNOS |
DIE STUNDE DER HOCHÖFEN
ARG 1968, R: Fernando E. Solanas


SANRISUKA: DAINITORIDE NO HITOBITO | DIE BAUERN DER
ZWEITEN FESTUNG
J 1971, R: Shinsuke Ogawa





THEPTIDA RONGRAEM
| HOTELENGEL
T 1974, R: Prinz Chatrichalerm Yukol


CUANDO DESPIERTA EL PUEBLO
| WENN DAS VOLK ERWACHT
RCH 1973, R: Kollektiv


KADDU BEYKAT
| LETTRE PAYSANNE
SN 1975, R: Safi Faye


SWIFT 1971
RA 1971, R: Raymundo Gleyzer

NI OLVIDO NI PERDÓN. 1972: LA MASACRE DE TRELEW | WEDER VERGEBEN, NOCH VERGESSEN. 1972: DAS MASSAKER VON TRELEW
RA 1973, R: Raymundo Gleyzer


ME MATAN SI NO TRABAJO Y SI TRABAJO ME MATAN
| SIE TÖTEN MICH, WENN ICH NICHT ARBEITE, UND WENN ICH ARBEITE, TÖTEN SIE MICH
RA 1974, R: Raymundo Gleyzer


NUTUAYIN MAPU | WIR EROBERN UNSER LAND ZURÜCK
RCH 1971, R: Carlos Flores


UKAMAU | SO IST ES!
BOL 1966, R: Jorge Sanjinés


VIDAS SECAS | KARGES LEBEN
BR 1963, R: Nelson Pereira dos Santos


LE RETOUR D’UN AVENTURIER | HAND’S UP!
RN/F 1966, R: Moustapha Alassane


CABASCABO
RN 1969, R: Oumarou Ganda

LE WAZZOU POLYGAME
| THE POLYGAMIST’S MORAL
RN 1971, R: Oumarou Ganda


YA ES TIEMPO DE LA VIOLENCIA | ES IST ZEIT FÜR GEWALT
RA 1969, R: Enrique Juárez


LAS AAA SON LAS TRES ARMAS | DIE AAA SIND DIE DREI WAFFEN
PE 1977, R: Jorge Denti


SANTA MARÍA DE IQUIQUE
RCA 1971, R: Claudio Sapían

EL ENEMIGO PRINCIPAL | DER HAUPTFEIND
PE 1973, R: Jorge Sanjinés


TONGPAN
T 1977, R: Paijong Laisakul

KARN TORSU KONG KAMMAKORN RONGNGAN HARA | DER KAMPF DER T 1976, FABRIKARBEITERINNEN VON HARA
R: Jon Ungpakorn


INSIANG
RP 1976, R: Lino Brocka


HANOI, MARTES 13
| HANOI, DIENSTAG DER 13.
C 1967, R: Santiago Álvarez


LA GUERRA OLVIDADA | DER VERGESSENE KRIEG
C 1967, R: Santiago Álvarez


LA ESTAMPIDA | KOPFLOSE FLUCHT
C 1971, R: Santiago Álvarez


SOLEIL Ô
RIM/F 1969, R : Med Hondo


MUNA MOTO | L’ENFANT DE L’AUTRE
CAM 1975, R: Jean-Pierre Dikongué-Pipa


BARRAVENTO | STURM
BR 1962, R: Glauber Rocha